Home
Fotos
NewsKontaktTeam
RennenÜber MichSponsorenImpressum
 


Oskar´s Rennkalender

Rückblick: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Saison 2018

hier die neuen Termine:

Datum Rennen Platzierung
25. März HU Jun Acs 9. Platz/9. Platz
02. April ÖM MX2 Paldau 24. Platz/DNF
07. April Auner MX2 Langenlois 7. Platz/11. Platz
08. April ÖM MX2 Langenlois 23. Platz/20. Platz
14. April CZ Jun Horazdovice DNF/11. Platz
29. April ÖM MX2 Sittendorf 22. Platz/ 20. Platz
06. Mai ÖM MX2 Imbach 17. Platz/17. Platz
12. Mai AMA Loibes verschoben
19. Mai OÖ Cup Weyer DNF/ 11. Platz
20. Mai ÖM MX2 Weyer 28. Platz/21. Platz
09. Juni CZ Jun Trebiz 15. Platz/ 2. Rennen abgesagt wg.Unwetter
16. Juni AMA Schrems 1. Platz / 1. Platz
01. Juli ÖM MX2 Rietz 16. Platz / 16. Platz
05. Juli CZ Jun Netolice 10. Platz /DNF-techn. Defekt
19. August ÖM MX2 Mehrnbach DNF/DNS
02. September ÖM MX2 Seitenstetten 18. Platz / 17. Platz
09. September Auner MX2 Fresach 4. Platz/ DNF-techn. Defekt
16. September ÖM MX2 Oberdorf 12. Platz / 16. Platz
30. September ÖM MX2 Kirchschlag 14. Platz / 14. Platz
13. Oktober Night Race Imbach  
     
     
 

Saison 2017

Datum Rennen Platzierung
18/19. März Auner 2 Takt Langenlois 4+5. Platz
25. März CZ Jun Horazdovice 15+16. Platz
26. März Auner MX2 Imbach 19. Platz+ DNF
17. April Auner 2 Takt Paldau 13+10. Platz
23. April Auner MX2 Sittendorf abgesagt
1. Mai CZ Jun Krasna Lipa 13+18. Platz
8. Mai CZ Jun Mohelnice 14. Platz; 2. Lauf abgesagt
27. Mai Auner 2 Takt Rietz 8+7. Platz
10. Juni CZ Jun Kaplice 9. Platz
24.Juni AMA Schrems 2+2. Platz
19. August Auner MX2 Seitenstetten DNS 2. Rennen abgesagt
20. August Auner 2 Takt Seitenstetten 10. Platz; 2. Rennen abgesagt
3. September Auner MX2 Sittendorf DNF; 6. Platz
9. September Auner MX2 Fresach DNF; 15. Platz
10. September Auner 2 Takt Fresach 3. Platz; 2. Rennen abgesagt
17. September Auner 2 Takt Oberdorf 7. Platz; 3. Platz
24. September Auner 2 Takt Hochneukirchen 9. Platz; 3. Platz
30. September CZ Jun Jinin 12. Platz; 11. Platz
8. Oktober Auner MX2 Groß Höflein 17. Platz; 11. Platz
14. Oktober Night Race Imbach nicht teilgenommen, er ist zu jung
     
     
 

Saison 2016

Datum Rennen Plazierung
2/3. April EM Brezice (Slo) 18+23. Platz
9. April AMA Langenlois 2. Platz
10. April ÖM Langenlois Disqual./ 5. Platz
16. April Chynov Pacov (Cz) 3. Platz
23/24. April ADAC Fürstlich Drehna (D) nicht qualifiziert
1. Mai ÖM Imbach 4. Platz
7/8. Mai EM Odollo (Ita) 15+19. Platz
14. Mai OÖ Cup Weyer abgesagt
15. Mai ÖM Weyer 3+7. Platz
21/22. Mai ADAC Möggers (Vbg) Sturz im Last Chance Rennen
29. Mai ÖM Rietz (T) 8. Platz
11/12. Juni ADAC Aichwald (D) 16. im Last Chance Rennen
26. Juni ÖM Murau 3+3. Platz
5. Juli CZ Jun Jinin 17+16.Platz
31. Juli ÖM Nursch 13. Platz
21. August ÖM Seitenstetten abgesagt
27. August CZ Jun Krasna Lipa 10+8. Platz
10. September CZ Jun Nova Paka 9+13. Platz
11. September Ernecker Kefermarkt  
18. September ÖM Oberdorf 4+5. Platz
2. Oktober ÖM Kirchschlag 5+5. Platz
8. Oktober CZ Jun Pacov  
9. Oktober Erecker Lest  
 

Saison 2015

Datum Rennen Plazierung
28/29. März 2015 EM 85 Brezice (Slo) 32+28. Platz
5. April 2015 OÖ Cup Kaplice verschoben
12. April 2015 Ernecker Kaplice 5+5. Platz
18. April 2015 AMA Masters Austria Langenlois 8+10. Platz
18/19. April 2015 ÖM 85 Langenlois 13+11. Platz
26. April 2015 ÖM 85 Imbach 15+12. Platz
2/3. Mai 2015 EM 85 Preseglia (I) 33+29. Platz
23. Mai 2015 OÖ Cup Weyer abgesagt
23/24. Mai 2015 ÖM 85 Weyer 16+11. Platz
6/7. Juni 2015 EM 85 Orehova (Slo) 15+16. Platz
13/14. Juni 2015 ÖM 85 Rietz 10+12. Platz
5. Juli 2015 CZ Jun Jinin 29+13. Platz
22/23.Aug 2015 Seitenstetten 8+10. Platz
29/30. Aug 2015 ÖM 85 Schwanenstadt 10+11. Platz
06. Sept 2015 AMA Masters Austria Langenlois 4. Platz
12. Sept 2015 Ernecker Kefermarkt 7+5. Platz
13. Sept 2015 15000$ Kefermarkt 11+10. Platz
19. Sept 2015 CZ Jun Horazdovice 14+14. Platz
4. Okt 2015 ÖM 85 Kirchschlag 10+10. Platz
10. Okt 2015 Ernecker Lest 10+2. Platz
11. Okt 2015  W4 Lest 2+2. Platz
18. Okt 2015 ÖM 85 Grosshöflein abgesagt
 

Saison 2014

Datum Rennen Plazierung
06. April 2014 OOE Cup Kaplice 12. Platz
13. April 2014 CZ Jun Kaplice 85ccm 21. Platz
26. April 2014 SMS Cup CZ Kaplice 4. Platz
27. April 2014 W4 Cup Schrems 4. Platz
3. Mai 2014 Hobbymasters Pulkau 85ccm 9. Platz
4. Mai 2014 MxMasters Pulkau 85ccm 2. Platz
10. Mai 2014 SMS Cup CZ Netolice 3. Platz
17. Mai 2014 MxMasters Weyer 85ccm verschoben
18. Mai 2014 ÖM Weyer 85ccm nicht teilgenommen
31. Mai 2014 Hobbymasters Parndorf 85ccm 5. Platz
1. Juni 2014 MxMasters Parndorf 85ccm 2. Platz
14. Juni 2014 ÖM Rietz 85ccm 16. Platz(1.Rennen), Sturz im 2.Rennen 
 21. Juni 2014 SMS Cup CZ Pacov 5. Platz
22. Juni 2014 OOE Cup Kaplice 7.  Platz
28. Juni 2014 SMS Cup CZ Kaplice 2. Platz
5. Juli 2014 Hobbymasters Behamberg 85ccm 8. Platz
6. Juli 2014 MxMasters Behamberg 85ccm 1. Platz
12. Juli 2014 ÖM Murau 85ccm 17. Platz
2. August 2014 Hobbymasters Kaplice 85ccm 7. Platz
3. August 2014 MxMasters Kaplice 85ccm 3. Platz
9. August 2014 ÖM Vorchdorf 85ccm 18. Platz
23. August 2014 SMS Cup CZ Jinin 13+6. Platz
24. August 2014 Seitenstetten 6. Platz
30. August 2014 Hobbymasters Neuhofen/K 85ccm abgesagt
31. August 2014 OOE Cup Neuhofen/K abgesagt
6. September 2014 SMS Cup CZ Kluky 4. Platz
7. September 2014 MxMasters Schrems 85ccm 1. Platz
27. September 2014 Hobbymasters Nagycenk 85ccm abgesagt
28. September 2014 MxMasters Nagycenk 85ccm abgesagt
     
 

Saison 2013

Datum Rennen Plazierung
06.10.2013 Mx Masters Österreich-Schrems 3. Platz
05.10.2013 W4 Cup-Schrems 3. Platz
28.09.2013 CZ Junioren Meisterschaft 65ccm-Horni Ujezd 4. Platz (in der Klasse bis 10 Jahre).
22.09.2013 W4 Cup-Greinsfurth 2. Platz
21.09.2013 NöWest Cup-Langenlois  
14.09.2013 CZ Junioren Meisterschaft 65ccm-Mohelnice 2. Platz (in der Klasse bis 10 Jahre).
08.09.2013 OOE Cup Neuhofen 3. Platz
07.09.2013 NöWest Cup-Neuhofen/Krems 1. Platz
01.09.2013 Mx Masters Österreich-Guntersdorf 5. Platz
17.08.2013 Seitenstetten 6. Platz
04.08.2013 Mx Masters Österreich-Kaplice 4. Platz
03.08.2013 NöWest Cup-Kaplice 2. Platz
27.07.2013 EM Baldasserona 65ccm (Rsm) 13. Platz
14.07.2013 AMA Cup CZ-Horazdovice 2. Platz
30.06.2013 Mx Masters Österreich-Pulkau 8. Platz
29.06.2013 NöWest Cup-Pulkau 1. Platz
16.06.2013 AMA Cup Netolice (Cz) 4. Platz
15.06.2013 CZ Junioren Meisterschaft 65ccm-Jinin 2. Platz
02.06.2013 W4 Cup-Schrems abgesagt
25.05.2013 CZ Junioren Meisterschaft 65ccm-Netolice 3. Platz
18.05.2013 Mx Masters Österreich-Weyer 3. Platz
11.05.2013 EM Brezice 65ccm (Slo) 17. Platz
08.05.2013 CZ Junioren Meisterschaft 65ccm-Prerov 3. Platz
05.05.2013 Mx Masters Österreich- Pulkau 2. Platz
04.05.2013 NöWest Cup-Pulkau 2. Platz
14.04.2013 W4 Cup-Pulkau 3. Platz
24.03.2013 NöWest Cup-St. Pölten abgesagt
 

Saison 2012

Datum Rennen Plazierung
20.10.2012 Ungarische Juniorenmeisterschaft in Örbottyan (Bud... 9.Platz
13.10.2012 CZ Junioren Meisterschaft 65ccm KAPLICE 16. Platz
06.10.2012 NÖ West Cup Langenlois 5. Platz
30.09.2012 AMA Cup CZ Kaplice 7. Platz
23.09.2012 MxMasters Loibes 5. Platz
22.09.2012 NÖ West Cup Loibes 3. Platz
09.09.2012 AMA Cup Pacov 12. Platz
02.09.2012 MxMasters Guntersdorf 11. Platz
01.09.2012 NÖ Cup Loibes wegen technischem Defekt nicht teilgenommen
18.08.2012 MX Seitenstetten 5. Platz
11.08.2012 MxMasters Mehrnbach 10. Platz
05.08.2012 W4 Grafenschlag 3. Platz
28.07.2012 W4 Cup Lest 4. Platz
27.07.2012 OÖ Cup Lest 7. Platz
01.07.2012 NÖ West Cup Behamberg 7. Platz
24.06.2012 NÖ Cup Parndorf 5. Platz
17.06.2012 MxMasters Schrems 9. Platz
27.05.2012 Ernecker-Loibes verletzungsbedingt nicht teilgenommen
19.05.2012 MxMasters Weyer 8. Platz
12.05.2012 CZ Junioren Meisterschaft 65ccm JININ verletzungsbedingt nicht teilgenommen
06.05.2012 MxMasters Pulkau verletzungsbedingt nicht teilgenommen
05.05.2012 NÖ West Cup Pulkau verletzungsbedingt nicht teilgenommen
01.05.2012 AMA Cup CZ Horazdovice verletzungsbedingt nicht teilgenommen
22.04.2012 W4 Schrems verletzungsbedingt nicht teilgenommen
21.04.2012 NÖ Cup Schrems verletzungsbedingt nicht teilgenommen
15.04.2012 CZ Junioren Meisterschaft 65ccm VRANOV verletzungsbedingt nicht teilgenommen
31.03.2012 MxMasters Langenlois 10. Platz
24.03.2012 NÖ West Cup St. Pölten Samstag: 7. Platz
 

Saison 2011

Datum Rennen Plazierung
08.10.2011 NÖ West Cup LUNZ - Finale-ABGESAGT!!!!!!!!!!!!!!  
02.10.2011 N.Ö. Cup - Greinsfurth 1. Platz
24.09.2011 NÖ West Cup Strengberg Sa: 50ccm 3. Platz;
03.09.2011 N.Ö. Cup - Loibes 3. Platz
28.08.2011 ÖM Kids 50+65 ccm Vorchdorf 5. Platz
20.08.2011 ÖM Kids 50+65 ccm Seitenstetten 7. Platz
14.08.2011 N.Ö. Cup - Guntersdorf 1. Platz
06.08.2011 ÖM Kids 50+65 ccm Murau 2. Platz
16.07.2011 AMA Cup CZ-Bozetice 1. Platz
10.07.2011 N.Ö. Cup - Pulkau 2. Platz
10.07.2011 ÖM Kids 50+65 ccm Pulkau 2. Platz-bester Österreicher
26.06.2011 N.Ö. Cup -  Schwarzenau 2. Platz
25.06.2011 NÖ West Cup Pulkau 2. Platz
12.06.2011 N.Ö. Cup - St. Pölten / Brunn 3. Platz
12.06.2011 ÖM Kids 50+65 ccm St. Pölten 3. Platz-bester Österreicher
29.05.2011 N.Ö. Cup -  Schwarzenau abgesagt!!!!!
21.05.2011 ÖM Kids 50+65 ccm Kundl 11. Platz
07.05.2011 MX Austria Cup Loibes 2. Platz
17.04.2011 N.Ö. Cup - Schrems 4. Platz
17.04.2011 ÖM Kids 50+65 ccm Schrems 4. Platz-bester Österreicher
16.04.2011 Wald 1/4 Cup - Schrems 12. Platz
10.04.2011 N.Ö. Cup - Nursch 3. Platz
27.03.2011 N.Ö. Cup - Spitzerberg 1. Platz
MSC Wieselburg Petzenkirchen - Oskar Reichenpfader
Oskar Reichenpfader